[Тибидохс и свиток желаний]

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру, в мир Тани Гроттер!
Дата и погода:
1 сентября. Холодно, ветер.
На небе пасмурно, тучи.
Моросит дождик.
Действия в игре:
Утро все просыпаются и идут в Зал двух стихий!
Действия на форуме:
Идет востановление ролевой!
Администрация:
Катя Лоткова, Сайя Атанаси

Модераторы:
Лена Свеколт, Тень
Полезные ссылки:

Внимание:

Реклама разрешена только в соответствующей темке: Ник: Реклама. Пароль: 1234.
Пожалуйста, соблюдайте правила!
Если участник не появляется на форуме в течении двух недель, не отписавшись в нужной теме, ему грозит либо бан, либо удаление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Тибидохс и свиток желаний] » Библиотека. » Читальный зал.


Читальный зал.

Сообщений 211 страница 239 из 239

211

Ну наконец-то.. заметили. Она слегка усмехнулась. - Приветы. Мурена, просто Мурена. Я пытаюсь тут найти себя. Все остальное с точки эгоизма меня не интересует. - Она врала. Ее многое интересовало. Просто принципиально не хотелось рассказывать все с первой реплики.

212

Ну наконец-то?
Жикин рассмеялся, сильнее склоняясь над журнальчиком.
Ахахаа, да, приятно когда с тобой так здароваются.. Аахааа.... Пытаешься найти себя? Да, хорошее же местечко ты для этого выбрала.
Точно ботан.

213

Агась... главное веселое. - Она слегка изогнула дугу брови. Что-то он нерненький какой? Смех так и прет. - Ты из стареньких? Да? - Она вежливо улыбнулась.

214

Жора отложил журнальчик, не снимая ног со стола.
Да. Из самых - самых стареньких... Кстати, как тебе тут в Тибе? С кем-нибудь уже подружилась?  И вопрос дня, месяца, года и тысячелетия - Что ты делаешь в субботу вечером?
Жора лучезарно улыбнулся, смотря на девушку.
И не давая ей ответить, встал и быстро направился к выходу.
Я за тобой зайду. Одень что-нибудь экстраординарное и ...сильно откытое... Ахаха!
Да, наглею на глазах.

==> Ну пока что иду к выходу, а далее гулять по один Тибу, не кому не мешая и требуя такой же привеллегии.

215

Мурена состроила дежурную улыбку, которую делают, когда не говорят ни да, ни нет и лишь проводила Жору взглядом, миленьким таким, добреньким и т.д. Посидев немного в опустевшей библиотике, она пошла на свеж воздух.

216

Настя пришла в библиотеку.Подойдя к джину и добившись нужной книги из закрытого доступа она поманила её пальцем.Книга послушно поплыла за Настей.Девушка подошла к одному из столиков и стала читать книгу.Так,надеюсь тут что-то есть....

217

И что мы ищем? раздался хитрый голосок.Настя огляделась вокруг.За соседним столиком кто-то накрылся книжкой.Приглядевшись Настя поняла,что это Тид обращал на себя внимание. Привет Тень,что читаешь?  девушка быстро захлопнула книгу и нвакрыла её журналом.А сама уставилась на Тень

218

Девушка огляделась.Пошли к пруду или в парк?

219

Девушка кивнула и встала.Отойдя подальше к двери она махнула рукой и книга,расстаяв переместилась на свое место.
===> пруд

220

Глеб, неторопливо прохаживаясь по замку, наконец-то достиг своей конечной цели, а именно - библиотеки. Абдула смерил некромага весьма недоброжелательным, но и не вызывающим взглядом. Проходя мимо него, Бейбарсов громко усмехнулся Ну да, еще бы ты мне что-нибудь сказал. Блок Глеб, конечно же, не ставил и был уверен на сто процентов, что любопытный джин таки прочитал его мысли. Подтверждением тому явились яростные, громким шепотом поизносившиеся проклятья, звучавшие где-то за спиной некромага. Пройдя довольно таки много высоких стеллажей и никого, к сожалению, пока что на пути не встретив,  Бейбарсов оказался в читальном зале и сел у дальнего столика у окна. Удобно устроившись, Глеб с удовольствием отметил, что толстый и ветхий том лопухоидной анатомии уже красуется у него на руках. Неркомаг считал лишним самому ходить и искать в этой миллионной толпе литературы нужную ему книгу. Оглядевшись и удостоверившись, что здесь как всегда на удивление пусто и нет знакомых ему людей, Бейбарсов открыл первую страницу и углубился в чтение.

221

Лена просто бродила по окрестностям Тибидохса ,в надежде увидеть хоть одного живого человека, обитающего среди этих стен заброшенной школы.В крыле,где прохаживалась девушка , стоял запах обветшалого помещения, с примесью затхлости и сырости, который напоминал о землянке, о несчастливом детстве…Хотелось поскорей уйти от этого места и избавится о грустных воспоминаний. На счастье девушке ей попалась дверь, ведущая  в библиотеку. Она  медленно приоткрыла дверь и вошла внутрь. Абдулы там не было, видимо придумывал очередное проклятье, чтобы наказать должников. Лена прошлась по рядам, вдыхая особый запах библиотеки, и взяла с полки первую попавшуюся книгу. Сейчас ей не хотелось читать, а книга нужна была лишь для того, чтобы объяснить свое присутствие в этом помещении. Немного помедлив, девушка вошла в читальный зал. Мельком осмотревшись, она уже хотела сесть за ближний столик, но почувствовала, что в читальном зале помимо неё присутствует еще кто-то. Взгляд Ленки переместился на столик ,за которым сидел Глеб. Взвешивая все «за» и «против» ,она решила подойти, и уж если не составить ему компанию ,то хотя бы поздороваться.Привет!Не ожидала увидеть тебя здесь.

Отредактировано Лена Свеколт (2009-12-15 13:01:23)

222

Бейбарсов медленно читал, лениво перелистывая страницы и изредка останавливаясь взглядом на каких-то потертых картинках с изображением органов и различных опытов. У многих такие "виды" могли бы вызвать лишь отвращение и тошноту, но Глеб лишь ухмылялся и все так же неторопливо продолжал свое чтение дальше. Может быть, в другое время, он бы уже давно отсюда ушел, но что-то заставляло его пока здесь оставаться, а поскольку себе некромаг доверял безукоризненно, то и покидать читальный зал было для него не нужным. Идти против своих желаний? Да ни за что. Ухмылка вновь появилась на губах Бейбарсова Когда еще увидишь некромага в библиотеке? Можешь наслаждаться моим присутствием, Абдула... Похоже, любопытный джин опять-таки копался в мыслях Глеба, так как почти сразу же после "подуманного", некромаг услышал какой-то злостный крик и стук падающей на пол громоздкой стопки книг. Ладно, не будем отвлекаться - Бейбарсов вновь углубился в чтение, как вдруг - Привет!Не ожидала увидеть тебя здесь. - услышал некромаг знакомый с далекого детства голос. Глеб дочитал до точки и лишь после этого, закрыв увесистую книгу, поднял голову - перед ним стояла Лена Свеколт. Некромаг чуть улыбнулся и "с толком с расстановкой" начал диалог - О, приветствую тебя, Елена. Да, я сам весьма удивлен своим присутствием здесь. А ты? Что заставило тебя появиться здесь? - чуть приподнял брови, выказывая тем самым свое удивление. Несмотря на внешнюю отстраненность Бейбарсова, его глаза заинтересованно скользили по Лене. Он ждал ответа.

Отредактировано Глеб Бейбарсов (2009-12-15 13:24:59)

223

- О, приветствую тебя, Елена. Да, я сам весьма удивлен своим присутствием здесь. А ты? Что заставило тебя появиться здесь? –услышала Лена от некромага ,который  скоропостижно закрыл книгу неимоверной толщины. Было интересно, что же такое читал Бейбарсов, но вдаваться в подробности девушка не стала и лишь отодвинула деревянный дубовый стул, присев за стол к парню. Просто проходила мимо и решила зайти. Захотелось прочесть какую-нибудь книгу. Лене не хотелось говорить настоящую причину её появления в столь странном для некромагов месте, даже не смотря на то, что Глеб был одним из родных ей людей. Девушка раскрыла книгу, взятую с полки, чтобы никто не догадался о истиной причине её прихода, а именно-Бейбарсов.

224

Глеб выжидательно смотрел на Ленку и наконец она произнесла -Просто проходила мимо и решила зайти. Захотелось прочесть какую-нибудь книгу. - с этими словами Свеколт опустилась на тяжелый дубовый стул, рядом с Бейбарсовым. Неркомаг  таинственно улыбнулся непонятно чему и посмотрел на книгу Лены - Что читаешь? Кстати, она у тебя вниз головой перевернута... - как будто вскользь заметил Глеб и придвинул стул чуть поближе к Ленке. - На самом деле... Рад тебя уви.. Видеть. Да, рад. - с трудом произнес некромаг, хотя внешне не выдал никаких признаков внутреннего дискомфорта. Все-таки для Глебу подобных личностей даже самые простые слова, вроде этих, давались так сказать с трудом. Неожиданно книга, лежавшая рядом с Бейбарсовым исчезла Думаю, сегодня она мне больше не понадобиться. - некромаг проницательно посмотрел на Свеколт и ухмыльнулся - А все таки, дорогая, я тебя слишком хорошо знаю. Не просто так ты сюда пришла. Не ради книжки. Это точно.

225

Лена смотрела в книгу и делала вид, что она погружена в чтение. Но буквы почему то расплывались ,и разум не хотел понимать прочитанного.Что читаешь? Кстати, она у тебя вниз головой перевернута...–голос парня отвлек Свеколт  от притворства и заставил задуматься.Черт…А ведь он прав. Хотела скрыть всё ,а получилось как раз  наоборот. А теперь ведь подумает, что я ему не доверяю. Зря я все это затеяла и в библиотеку зря зашла. Отвечать Глебу было нечего, да и отговорки придумывать не хотелось, потому что они еще больше усугубили бы ситуацию. Поэтому Лена решила просто промолчать и помедлить с ответом. И так все было уже понятно.

Отредактировано Лена Свеколт (2009-12-15 20:19:24)

226

Глеб увидел, как Ленка смутилась, услышав его фразу относительно ее "чтения" и усмехнулся, бросив быстрый взгляд на книгу - та сама собой закрылась и тут же исчезла. Значит, ко мне пришла? - продолжал допытывать бедную Свеколт Бейбарсов, с таинственной улыбкой смотря куда-то за спину своей собеседницы. - Ну что же, спасибо. Я рад, что ты меня навестила. - чуть более "оттаявшим" голосом после достаточно продолжительной паузы сказал Глеб и проницательно посмотрел на Свеколт Она так и будет хранить молчание? Мы не договаривались играть в "молчанку". Некромаг решил не нарушать тишину читательского зала и положил свою холодную ладонь на руку Свеколт, тем самым побуждая ее все-таки что-нибудь сказать ему.

227

Книга, которую Лена якобы  читала, быстро закрылась и куда-то исчезла. От неё остался лишь легкий неуловимый запах  пропитанных сыростью страниц. Девушка перевела взгляд на Глеба и увидела таинственную улыбку на его губах, которая лишний раз доказывала ,что исчезновение книги - дело рук некромага.Значит, ко мне пришла? спросил Глеб и после длительной паузы сам же дал ответ на вопрос-Ну что же, спасибо. Я рад, что ты меня навестила. После этой фразы Бейбарсов положил свою холодную ладонь на руку Лены. Девушка вздрогнула ,то ли от внезапного прикосновения ,то ли от того, что ладонь некромага оказалась холодной. Я вижу, ты в себе уверен, раз даже не выслушал моего ответа. Я права?

228

Ленка вздрогнула от прикосновения Бейбарсова и наконец-то заговорила - Я вижу, ты в себе уверен, раз даже не выслушал моего ответа. Я права? Неркомаг чуть прищурился, продолжая в упор смотреть на Свеколт, а на губах играла полуулыбка. - А что, ты хотела мне что-то сказать? Ой, точнее, ответить... - лицо Глеба озарилось усмешкой - Что ж, тогда я предоставлю тебе такую возможность... Я тебя внимательно слушаю... - продолжил Бейбарсов, повернувшись к Лене всем телом, показывая тем самым, что он "весь во внимании". Глаза некромага "вспыхнули" заинтересованным огоньком. - Люблю недоступных девушек, показывающих свой характер... - задумчиво протянул Глеб, продолжая неотрывно смотреть на Елену. Последняя фраза Бейбарсвоа прозвучала скорее как "галочка" для него самого, нежели фраза, адресованная его собеседнице.

229

Некромаг продолжал смотреть в упор на девушку и с таинственной улыбкой проговорил - А что, ты хотела мне что-то сказать? Ой, точнее, ответить... Что ж, тогда я предоставлю тебе такую возможность... Я тебя внимательно слушаю...Бейбарсов развернулся к девушке и добавил -Люблю недоступных девушек, показывающих свой характер... Какой же ты все-таки самоуверенный... Ты хочешь выслушать меня? -обратилась Ленка к некромагу ,медленно поднимаясь со стула.Хорошо. Ну так слушай. На мой  взгляд, тебе абсолютно плевать на качества девушки, доступная она или не доступная. Лишь бы была особью женского пола. Скажешь ,что не так?Свеколт ждала ответа, смотря на некромага  сверху вниз, и внимательно изучала его глаза,в которых играли лукавые огоньки

230

- Ты хочешь выслушать меня? - сказала Лена и медленно поднялась с места Хорошо. Ну так слушай. На мой  взгляд, тебе абсолютно плевать на качества девушки, доступная она или не доступная. Лишь бы была особью женского пола. Скажешь ,что не так? - закончила Лена, выжидательно смотря на Бейбарсова. Глеб как-то неопределенно усмехнулся, выдерживая паузу. Решив, что "время пришло", некромаг, чуть сощурив глаза, внимательно устремленные на Свеколт, начал неторопливо и четко говорить - Ну, переубеждать тебя - не мое дело. Это дело твоего сознания. Если бы я был настолько равнодушен к личным качествам девушек, вряд ли бы меня чисто "случайно" окружали весьма и весьма "представительные особы." - улыбка озарила довольное лицо Бейбарсова, голос вдруг стал более мягким, взывающим - Лен, подумай сама. Ты же прекрасное знаешь, какой я... Или неужели за столько лет..? - Глеб тоже поднялся со своего места, его лицо оказалось близко близко к лицу Свеколт... Некромаг серьезно смотрел в глаза своей давней подруги, ожидая ее действий.

231

Лена выжидала ответа Бейбарсова .Девушке было интересно посмотреть на его реакцию, впрочем её слова нисколько не задели некромага.- Ну, переубеждать тебя - не мое дело. Это дело твоего сознания. Если бы я был настолько равнодушен к личным качествам девушек, вряд ли бы меня чисто "случайно" окружали весьма и весьма "представительные особы».-отозвался Бейбарсов , довольно улыбаясь.После он продолжил ,но уже более мягким голосом - Лен, подумай сама. Ты же прекрасно знаешь, какой я... Или неужели за столько лет..? Глеб поднялся со своего места ,и его лицо оказалось настолько близко,что девушка почувствовала его обжигающее дыхание.. А знаешь…ведь правда…Ты извини меня…Я ,наверное, наговорила все это сгоряча.

Отредактировано Лена Свеколт (2009-12-16 00:45:58)

232

Оказавшись с Леной на достаточно "интимном" расстоянии, Глеб таки уловил в ее глазах сомнение. И это подтвердилось следующими словами: - А знаешь…ведь правда…Ты извини меня…Я ,наверное, наговорила все это сгоряча. Бейбарсов, чуть подумав, кивнул и еле заметно улыбнулся. - Может, тогда присядем? - сказал Глеб, сделал Лене приглашающий жест и через несколько мгновений сам вновь оказался на своем стуле. Все таки, быть иногда чуть мягче - не вредит. Я рад, что она одумалась - заключил Бейбарсов и вновь поднял на Лену свои поблескивающие в полумраке глаза - Но все-таки интересно, про какое "сгоряча" ты только что упоминала? Давно ведь не виделись.. - напомнил ей некромаг и огляделся вокруг - везде царил полумрак, народу в читальном зале уже не было, темнело. Бейбарсов усмехнулся своим мыслям Интим? Ох,ох,ох, стар я уже стал для таких ощущений... Лишь тихий и ритмичный стук пальцев Глеба об стол нарушал тишину, воцарившуюся на мгновение в библиотеке..

233

Некромаг выслушал девушку, слегка улыбнулся и пригласил её присесть на стул. Но все-таки интересно, про какое "сгоряча" ты только что упоминала? Давно ведь не виделись…продолжил разговор Бейбарсов ,постукивая пальцами об стол.Его голос из мягко вновь стал холодным и колючим ,как и раньше.С одной стороны хотелось уйти из библиотеки и оставить некромага в гордом одиночестве,а с другой- остаться. Девушка предпочла второе и присела на стул напротив Глеба.Да, я помню ,что мы давно не виделись. И я рада, что в этом месте оказался именно Ты, а не кто-то другой. А все, что я сказала ранее,просто забудь.Я ведь уже извинилась ,а ты ,кажется, простил, или я ошибаюсь? -спросила девушка и взглянула в глаза Бейбарсову, ожидая ответа.

234

Лена все-таки решила послушаться Бейбарсова и опять опустилась на свое место, но было видно - она сомневалась. Хочет уйти? Нет. - подумал уже было Глеб, в глазах которого на мгновение промелькнула тревога, но, когда девушка вновь села напротив него, некромаг уже был полностью спокоен. - Да, я помню ,что мы давно не виделись. И я рада, что в этом месте оказался именно Ты, а не кто-то другой. А все, что я сказала ранее,просто забудь.Я ведь уже извинилась ,а ты ,кажется, простил, или я ошибаюсь? - неожиданно для Бейбарсова произнесла Свеколт. Глеб не мгновение отвел взгляд в сторону, но потом вновь устремил его на Лену: - Да. Простил. Иначе... - небольшая пауза - Иначе я бы просто не мог. Поверь, я... Я даже рад, что ты сюда пришла. Правда. Но... Я не знаю, что на меня нашло. - как то слишком искренно и серьезно продолжил Бейбарсов - Просто не вижу смысла скрывать что-либо именно от Тебя. - особенно выделил Глеб последнее слово - Ты слишком хорошо меня знаешь... - последнюю фразу некромаг произнес с какой-то едва ощутимой, но все же досадой. Он, скорее, предпочел бы, чтобы никто не мог знать, что он чувствует. Но это была не та ситуация. Или..? Все же она сомневалась во мне. Иначе не говорила бы того, что сказала в начале. Может, она все-таки забыла какой я? - напряженно размышлял Бейбарсов. Напряженность эта, к его сожалению, все-таки отражалась на нем, не смотря на то, что Глеб пытался взять себя в руки.

235

Ленка сидела напротив Бейбарсова и искала ответ на свой вопрос в его глазах .Тот на мгновение отвернулся, но потом вновь заглянул девушке в глаза и произнес - Да. Простил. Иначе... Иначе я бы просто не мог. Поверь, я... Я даже рад, что ты сюда пришла. Правда. Но... Я не знаю, что на меня нашло. Просто не вижу смысла скрывать что-либо именно от Тебя. Ты слишком хорошо меня знаешь…Лена сидела в замешательстве и смотрела куда-то в пол. Бейбарсов поразил её искренностью ,еще ни разу она не видела его таким. Девушка укоряла себя за свой поступок, конечно куда проще человека мысленно сделать негодяем и начать его ненавидеть, чем попытаться забыть.Свеколт просто не значала,что ответить на искренние слова некромага и лишь улыбнулась и провела своей ладонью по его щеке.

236

Глеб напряженно ждал, что скажет ему на это Елена. Все-таки не часто он откровенничал и это было для него важно. Может, подумает, что я опять притворяюсь? Или, что мне просто хочется вызвать у нее жалость? - мысли быстро щелкали в голове Бейбарсова, не желая остановиться. Пауза затягивалась. А Лена, после его слов, лишь смотрела куда-то вниз, мимо него, так что некромаг даже не имел возможности догадаться, о чем она сейчас размышляет... Глеб, пользуясь паузой, пытался успокоиться, опустив голову вних и закрыв глаза, дабы никакие внешние раздражители не помешали этому весьма сложному процессу. Почему весьма сложному? Ведь он же никромаг, они все спокойны... Да, он, в отличие от остальных, может держать себя в руках, но, выходя из себя - теряется... Так как подобное с ним случается очень и очень редко. Неожиданно, что-то теплое коснулось щеки Бейбарсова... Некромаг поднял голову и увидел лишь улыбающиеся глаза Ленки и почувствовал приятное и теплое прикосновение ее ладони. Глеб улыбнулся уголком рта и накрыл ее ладонь своей, закрыл глаза - так лучше ощущаешь то,что с тобой и в тебе происходит. - Приятно. Спасибо тебе, давно не испытывал удовольствия от мелочей... - тихо заметил Бейбарсов, открыв глаза.

237

Неловкая пауза. Тишина…И, кажется, никто не был готов её нарушить. В принципе тишина – обычная обстановка библиотеки, но только не в том случае, когда там ведется разговор между двумя людьми. Лена не знала, что ответить Бейбарсову и украдкой посматривала на него. Тот сидел, опустив голову, закрыв глаза, и явно о чем-то напряженно думал. Когда девушка осторожно и ласково коснулась его щеки, некромаг еле заметно улыбнулся ,накрыл её ладонь своей и прошептал Приятно. Спасибо тебе, давно не испытывал удовольствия от мелочей...Да, безусловно, приятно было сидеть рядом с Глебом и чувствовать тепло его рук, но только хотелось уйти  от угнетающей атмосферы библиотеки. Уйти не одной, а именно с Ним.Я рада,что хоть на миг сделала тебя счастливым… Глеб, а может, уйдем отсюда? Ты не против? тихо, почти не нарушая тишины, поинтересовалась девушка.

238

Неожиданно Лена прервала опять появившуюся неловкую паузу - Я рада,что хоть на миг сделала тебя счастливым… Глеб, а может, уйдем отсюда? Ты не против? - тихо-тихо спросила Свеколт. Глеб взял ее руку в свои ладони, а ладони опустил на свои колени. Ну счастливым ты меня пока еще не сделала... - по привычке сыронизировал мысленно Бейбарсов - Глеб, ты как обычно. - все же снисходительно поправил себя некромаг. К себе претензий предъявлять он не привык. - Да.. Пошли. Куда..? - чуть сощурив глаза, так же тихо, как и его собеседница, спросил у нее Глеб - Только не туда, где много людей. - презрительно сморщился Бейбарсов - Не хочу никого видеть. Больше. - Кроме тебя. - не решился сказать вслух Глеб. В обычной ситуации некромаг, скорей всего, даже бы не подумал об этом. Ну тут... Это было весьма странно для Бейбарсова. Неужели все прошлые "любови" к Гроттершам да Лотковым прошли? - иронично подумал Глеб, попутно думая, куда бы пойти.

239

Да.. Пошли. Куда..? Только не туда, где много людей.Не хочу никого видеть. Больше.- ответил тихо Бейбарсов, опять почти не нарушая тишины читального зала. -Ну…- на мгновение призадумалась Свеколт, а потом продолжила- Может, пойдем к морю, на побережье ?думаю, это место как раз удовлетворяет твоим требованиям. Людей там практически не бывает. Хотя…ничего обещать не могу, вдруг я ошибаюсь. Ну что? Идем?-поинтересовалась Ленка у некромага,вставая со своего места,и взяла его за руку ,как бы призывая последовать её примеру. -Ну если ты конечно  против, то можем пойти в какое-нибудь другое место…Мне все равно.Лишь бы с тобой. Последнюю фразу девушка нарочно прошептала,едва различимо,чтобы кроме неё этих слов никто не услышал.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » [Тибидохс и свиток желаний] » Библиотека. » Читальный зал.